AkzoNobel приостанавливает часть бизнеса в России

19.04.2022 07:25
AkzoNobel, фото ©www.turkiyesanayigazetesi.com

AkzoNobel 15 апреля сделал новое заявление по поводу ведения бизнеса в России. Как сообщает компания, большая часть предприятий по производству лакокрасочных материалов приостанавливается из-за «последних санкций».

Концерн уже приостановил работу сегмента аэрокосмических покрытий. Также приостановлена маркетинговая деятельность и новые инвестиции в развитие бизнеса. Из-за недавних ограничительных мер Евросоюза AkzoNobel пришлось принимать новое решение.

«В результате последних санкций ЕС большая часть нашего бизнеса по производству покрытий в России приостанавливается. Оставшийся российский бизнес будет управляться на местном уровне. Мы ежедневно оцениваем ситуацию, и, возможно, в ближайшие месяцы большая часть оставшегося бизнеса в России может быть остановлена, особенно из-за практических трудностей, связанных с поставками сырья в Россию», – говорится в заявлении компании.

На Россию до начала ситуации на Украине приходилось около 2% выручки компании. На территории РФ работают 640 сотрудников AkzoNobel.

Напомним, в середине марта AkzoNobel заявил, что в ближайшие несколько месяцев ожидается закрытие заводов в России. На ведение бизнеса негативно влияют сложившаяся ситуация в стране и санкции.