Власти Липецкой области провели встречу с компанией «Акзо Нобель Коутингс»

24.05.2022 07:30
Встреча, фото ©липецкаяобласть.рф

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в середине мая провел встречу с руководителями компании «Акзо Нобель Коутингс» и его липецкого филиала. Как сообщает пресс-служба правительства Липецкой области, руководитель региона подчеркнул важность сохранения производства.

Подробности беседы не раскрываются. Отмечается, что в мероприятии приняли участие помимо Артамонова заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Курбатов, начальник регионального управления инвестиций и инноваций Евгения Локтионова.

Вместе с представителями «Акзо Нобель Коутингс» они обсудили работу компании и перспективы развития выпуска ЛКМ. Обсуждался вопрос и возможной кооперации с другими инвесторами, которые уже работают в регионе или планируют прийти.

Игорь Артамонов по итогам встречи подчеркнул важность сохранения производства и рабочих мест.

«Это работа и достойная заработная плата для липчан, которые трудятся на предприятии. Со своей стороны областная власть стремится постоянно поддерживать производителей, ведущих бизнес в регионе в столь сложное время. Мы заинтересованы в стабильном и долгосрочном сотрудничестве», – заявил Игорь Артамонов.

Отмечается также, что завод работает с 2007 года и производит покрытие для рулонного металлопроката. Основным потребителем этих ЛКМ является компания «НЛМК».

Как писал «ЛКМ Портал», Игорь Артамонов 26 апреля встретился с представителями компании «ППГ Индастриз Липецк». В ходе беседы он пообещал оказать содействие в продвижении продукции производителя.