«Престиж Холдинг» получит кредит от Сбербанка

01.06.2022 07:40
«Престиж Холдинг», фото ©пресс-служба Сбербанка

Лакокрасочный завод «Престиж Холдинг» (Ростовская область) получит кредит от Cбербанка на сумму 250 млн рублей. Об этом сообщает издание «Эксперт» со ссылкой на пресс-службу банка.

Срок кредита составит 1 год. Средства пойдут на финансирование производственной деятельности предприятия. Управляющий ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов отметил, что сейчас, когда российская экономика адаптируется к новым условиям, особенно важна оперативная поддержка крупного бизнеса.

«Лакокрасочный завод в Каменске-Шахтинском — это уникальное предприятие, построенное с нуля его владельцем. Мы работаем с компанией с момента основания и понимаем её значимость для отрасли и региона, поэтому максимально оперативно оказали поддержку. Оборотные средства, которые предоставляет Сбер, позволят не снижать темпов текущей деятельности компании и перестроиться к изменениям в работе с поставщиками», – сказал Руслан Салимов.

Как сообщает издание «Городской репортер» со ссылкой на исполнительного директора компании «Престиж Холдинг» Евгения Кушнаренко, предприятие планирует направить кредит на «пополнение оборотных средств и закупку нового оборудования». Кроме того, завод в этом году намерен увеличить объемы выпуска продукции на 5%.