Birla Carbon расширяет производство технического углерода

02.06.2022 07:40
Birla Carbon, фото ©https://tiresandparts.net

Концерн Birla Carbon 31 мая объявил об увеличении мощностей по выпуску технического углерода. Компания планирует расширить заводы в Европе, Индии и Китае.

Как сообщает Birla Carbon, объемы производства технического углерода вырастут на 200 тыс. тонн. Расширение коснется заводов в Венгрии – на 40 тыс. тонн, в Индии и Китае – по 80 тыс. тонн. Ожидается, что расширение будет завершено в 2024 году.

Главный исполнительный директор Birla Carbon Джон Лаудермилк, комментируя это решение компании, обратил внимание на запросы клиентов.

«Мы прислушиваемся к нашим клиентам, которые выражают желание расти по всему миру. Доступность наших уникальных продуктов является важнейшим компонентом их планов роста, поскольку все мы стремимся упростить и обезопасить цепочки поставок. Новые мощности позволят нам обеспечить устойчивый рост в ряде сегментов, включая шины, резиновые изделия, пластмассы, покрытия и другие специализированные рынки», – сказал Джон Лаудермилк.

Добавим, в 2018 году компания анонсировала расширение мощностей по выпуску технического углерода на 150 тыс. тонн. Birla Carbon модернизировал заводы в Египте, Италии, Таиланде и Китае.