В Московской области произошел пожар на лакокрасочном заводе "Радуга Синтез"

23.06.2022 10:29
Завод "Радуга Синтез"

Обновлено в 14:30. Пожар полностью потушен.

Обновлено в 11:42. Пожар на складе с лакокрасочными материалами в подмосковных Электроуглях локализован, сообщает пресс-служба МЧС России. «Пожар локализован на площади 1,6 тыс. кв. м.», - сказали в ведомстве.

В г. Электроугли (Московская область) рано утром начался пожар в одном из цехов лакокрасочного завода "Радуга Синтез". В компании подтвердили эту информацию ЛКМ Порталу. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС России уточнили, что информация о пожаре поступила в 06:58. "Внутри находятся лакокрасочные материалы. Площадь возгорания составляет 2 400 кв. м. Погибших и пострадавших, предварительно, нет", - сообщили в ведомстве. К тушению пожара привлечено 55 человек и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России - 16 человек и пять единиц техники.

Уточняется, что рядом с горящим зданием вплотную расположены еще два.

Очевидцы пожара сообщают, что рухнула крыша горящего здания, слышны взрывы.

«Радуга Синтез» – один из ведущих производителей полиэфирных смол и гелькоутов в России. Основные направления деятельности компании: химическое производство в области синтеза алкидных, акриловых, ненасыщенных и насыщенных полиэфирных, полиуретановых смол и лаков на их основе. Компания существует с 2002 г.