Новым генеральным директором AkzoNobel станет Грегуар Пу-Гийом

28.06.2022 09:43
Грегуар Пу-Гийом. Фото: AkzoNobel

Лакокрасочный концерн AkzoNobel объявил, что Грегуар Пу-Гийом станет новым генеральным директором компании с 1 ноября 2022 года. Он сменит Тьерри Ванланкера, который был генеральным директором с 2017 года.

Грегуар Пу-Гийом — гражданин Франции, ему 52 года. Компания отмечает, что он «имеет выдающийся опыт построения успешного и прибыльного бизнеса в сложных условиях, ускорения роста бизнеса и увеличения прибыли". Предыдущие должности: генеральный директор Sulzer, генеральный директор GE Grid Solutions (ранее Alstom Grid) и старший управляющий директор CVC Capital Partners».

Комментируя это назначение, Нильс Смедегаард Андерсен, председатель наблюдательного совета AkzoNobel, сказал: «Грегуар Пу-Гийом — опытный бизнес-лидер с опытом обеспечения роста, превышающего рыночный, и создания сильных команд. Мы счастливы и уверены в том, что нашли для AkzoNobel наилучший вариант, чтобы сохранить наши позиции лидера в нашей отрасли. Его опыт обеспечит ценную перспективу, которая поможет нам в будущем росте и финансовых результатах. Я с нетерпением жду начала работы с ним».

Грегуар Пу-Гийом добавляет: «Для меня большая честь быть избранным Наблюдательным советом AkzoNobel руководить компанией на следующем этапе ее развития. AkzoNobel является лидером в области инновационных и устойчивых продуктов и решений; действительно глобальная компания с гордым наследием. Я с нетерпением жду встречи с моими новыми коллегами и совместной работы над прогрессом, достигнутым за последние несколько лет».

Смедегаард Андерсен продолжает: «Мы благодарны Тьерри за руководство, благодаря которому AkzoNobel успешно отделила бизнес по производству специальных химикатов и стала целенаправленной и конкурентоспособной компанией по производству красок и покрытий с высокой прибыльностью и значительным доходом для акционеров».

Назначение Грегуара Пу-Гийома в совет директоров AkzoNobel подлежит утверждению акционерами и будет включено в повестку дня внеочередного общего собрания, запланированного на сентябрь этого года.

На правах рекламы: эксклюзивное предложение - кредит без справок о доходах в Тинькофф-банке.