«Капарол Украина» получит 5 миллионов евро на захват рынка ЛКМ

06.09.2011 05:33

Концерн Deutsche Amphibolin-Werk (DAW), материнская структура группы компаний Caparol, планирует в ближайшие годы инвестировать около 5 миллионов евро в дочернее предприятие «Капарол Украина» (Киев) для расширения производства и ассортимента. Как заявил владелец ГК Caparol Ральф Мурьян, украинский рынок является одним из наиболее перспективных в Европе. На фоне остальных стран Западной и Восточной Европы развитие компании в Украине идет одним из наиболее быстрых темпов.

«Рынок лакокрасочной продукции в Украине за этот год вырос на 7 - 8%. Но, несмотря на это, рост оборота нашей компании составил около 40%. На следующий год, учитывая тенденции несущественного роста рынка лакокрасочной продукции, мы рассчитываем вырасти минимум на 30%», - отметил директор ДП «Капарол Украина» Павел Зможный.

Как сообщает пресс-служба компании, «Капарол Украина» в ближайшие пять лет намерена стать самым крупным производителем лакокрасочной продукции в стране в профи- и премиум-сегментах, войти в тройку предприятий среднего ценового сегмента и производителей систем скрепленной фасадной теплоизоляции в среднем и премиум-сегментах.

Годовой оборот компании ГК «Капарол» составляет около 1 миллиарда евро. Она владеет двадцатью заводами в разных странах. В Украине с 1996 года работает представительство Caparol, а в 2003 году открыто дочернее предприятие.
 

На правах рекламы:
Полный спектр стеклообоев и других строительных материалов - на Buildt.Ru