От начала строительства до пуска завода - один год. Oxea открывает для себя Китай

02.11.2011 09:24

Химический концерн Oxea объявил, что будет строить свой первый завод в Китае (Нанкин) для производства оксопроизводных. Строительство начнется в 2012 году, ввод объекта в эксплуатацию планируется на 2013 год.

«Китай является двигателем роста для Азиатско-Тихоокеанского региона, поэтому мы и решили построить именно здесь наше предприятие. Так мы сможем значительно расширить нашу клиентскую базу. На первом этапе завод будет производить специальные эфиры без фталатов и пластификаторов», — поделился Мигель Мантас (Miguel Mantas), управляющий подразделением маркетинга и продаж компании.

Оксопроизводные соединения являются важными ингредиентами, которые используются в автомобильной, строительной и лакокрасочной промышленности. Oxea считается одним из основных мировых производителей оксопроизводных и «оксопромежуточных» продуктов: спиртов, полиолов, карбоновых кислот, сложных эфиров и аминов. Они используются для производства высококачественных покрытий, клеев, косметических и фармацевтических продуктов, типографских красок и пластмасс.