Тульский производитель ЛКМ станет безубыточным благодаря государству

17.11.2011 14:37

ФКП «Алексинский химический комбинат» получит поддержку из федерального бюджета. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе правительства Тульской области, в настоящее время производственная деятельность предприятия убыточна. Как рассказал генеральный директор ФКП «Алексинский химический комбинат» Евгений Алёхин, для выведения предприятия на безубыточную схему работы создана и уже реализуется стратегия развития в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на период до 2015 года».

Уже в 2012 году на Алексинский химкомбинат из федерального бюджета предусмотрено выделение денежных ассигнований на финансирование подготовительных мероприятий, в том числе разработку проектно-сметной документации на производство соответствующих работ в данном направлении.

На предприятии изготавливаются ЛКМ, растворители, пресс-материалы, стеклоткани и продукция военного назначения. Средства на покрытие понесенных расходов выделяются ежеквартально Минпромторгом Российской Федерации в виде субсидий.