Ежегодно в Ульяновске будут выпускать 120 тысяч тонн антикоррозийных покрытий

26.12.2011 08:07

Правительство Ульяновской области подвело итоги инвестиционной деятельности на территории региона в 2011 году. Наиболее важным проектoм стала организация производства порошков-сорбентов (мощность 70 тысяч тонн в год) и строительство нового цеха для выпуска антикоррозийных покрытий мощностью в 120 тысяч тонн в год в Ульяновске.

Как сообщили «ЛКМ Порталу», в пресс-службе правительства Ульяновской области, введен в строй еще ряд предприятий по производству строительных материалов. Так, заработала вторая очередь завода строительных смесей в Сенгилеевском районе мощностью 50 тысяч тонн в год.

Продукции предприятий строительной индустрии за это время выпущено на сумму более 9 миллиардов рублей. По словам министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова, удалось достичь роста в сегменте строительных материалов. В частности, в январе - ноябре этого года производство цемента по сравнению с прошлым годом увеличилось на 18,1%, кирпича - на 29,1%, сборных железобетонных конструкций - на 47%.