ОАО «Пигмент» на треть увеличил объем производства

10.05.2012 10:30

В сравнении с январем - мартом прошлого года ОАО «Пигмент» (Тамбов) получило чистой прибыли в 6 раз больше. Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, прибыль от отгрузки возросла в 2,8 раза. Общий объем производства увеличился на треть, значительный рост показали основные ассортиментные группы.

Всего за первые три месяца на ОАО «Пигмент» выпущено 23 тысячи тонн различной продукции. Производство в натуральном выражении составило 133%. Наибольший прирост отмечается по формальдегидным смолам и формалину – их выпущено на 50 % больше, чем в первом квартале 2011 года. На 34% возросло производство добавок для бетонов, на 18% - акриловых эмульсий.

Товарной продукции реализовано на сумму в 1 миллиард рублей. Это на 32 % больше, чем в первые три месяца прошлого года. В страны дальнего и ближнего зарубежья отгружено около двух тысяч тонн продукции, в денежном выражении - это 126 миллионов рублей. В течение первого квартала года в развитие производства и инфраструктуры ОАО «Пигмент» было вложено более 40 миллионов рублей собственных средств. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2012 году запланировано расширение мощностей по трем направлениям деятельности.