Valspar не оправдала надежд экспертов

16.05.2012 09:00

В первом квартале 2012 года продажи компании Valspar (декоративные ЛКМ) были слабее, чем ожидалось. Доходы выросли на 4% до 1,03 миллиардов долларов, тогда как аналитики прогнозировали 1,07 миллиарда долларов. В результате котировки акций компании упали на 6,2%.

Генеральный директор компании Гэри Хендриксон (Gary Hendrickson) отметил, что рост был обусловлен расширением компании на рынке промышленных покрытий, грамотной ценовой политикой и увеличением производительности. Также компания сумела получить выгоду от прошлогодней реструктуризации. Так, руководство компании в прошлом году приняло решение выйти из небольшого числа убыточных сегментов и регионов.

Основной рост наблюдался в Китае, небольшое смягчение наблюдалось на рынках Австралии. В Северной Америке, напротив, удалось удержать спрос на высоком уровне.