Завершена рабочая программа «Иннопрома»

16.07.2012 09:16

15 июля в Екатеринбурге завершилась международная промышленная выставка «Иннопром 2012». В ее работе приняли участие крупнейшие мировые и российские компании, такие как DuPont, Jotun, «ВСМПО-Ависма», УВЗ, «Тизол», «Пневмомаш» и многие другие. Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», суммарный объем инвестиций, который удалось привлечь в экономику Свердловской области, по предварительным подсчетам составил почти 183 миллиарда рублей.

«Иннопром действительно стал для меня сюрпризом. Было представлено много стендов, особенно интересными стали для меня разработки Роснано. Честно говоря, я даже не ожидал, что смогу здесь встретить потенциальных клиентов. Представители крупных компаний сами подходили и предлагали сотрудничество. Безусловно, Иннопром обгоняет европейские выставки. Компании давно потеряли к ним интерес, ведь в ЕС порядка 90% рынка уже разделено. Если в Европе реализуется 10 крупных проектов за год, то это уже достижение. В России же столько фирм, столько идей, что просто не хватает физических возможностей поработать со всеми. Зато есть шанс встретиться с ними на Иннопроме», - поделился впечатлениями Олдрих Ярличка (Oldrich Jehlicka), менеджер по индустриальным ЛКМ компании Jotun.

Чуть сдержанее в похвале были представители компании DuPont, ставшей в этом году одним из спонсоров мероприятия. Они заметили, что несмотря на высокий уровень подготовки - выставка все-таки пока не дотягивает до звания главного промышленного форума страны. Однако именно здесь они смогли пообщаться со многими своими потенциальными клиентами. 

Среди обширной деловой программы выставки особо стоит отметить международную конференцию «Огнезащита-2012». В работе мероприятия приняли участие такие компании, как «Ярославская лакокрасочная компания», «Тизол», «Кроз», «Русские краски», «ТехноНИКОЛЬ», НПХ ВМП, Knauf (Германия), 3M (США), Rockwool (Дания), Jotun (Норвегия), Sibelco (Бельгия). С докладами выступили семнадцать представителей предприятий отрасли, сотрудников надзорных органов и проектных организаций. Всего в мероприятии приняло участие свыше ста человек.

Ряд производителей в рамках докладов объявил о разработке, сертификации и выводе на рынок новых огнезащитных материалов. Наибольший резонанс вызвало выступление Игоря Рубинова из компании «Кроз» (Москва).