Wacker будет выпускать по 90 тысяч тонн ВАЭ-дисперсий в год

07.02.2013 08:05
Источник фото: european-coatings.com

Wacker Chemie (Германия) расширил свое производство винилацетат-этиленовых дисперсий в Ульсане (Южная Корея). Дополнительная линия производительностью в 40 тысяч тонн сырья увеличит мощности предприятия до 90 тысяч тонн в год, что позволит промышленной площадке стать крупнейшей в своем роде в регионе.

«Спрос на высококачественные ВАЭ-дисперсии постоянно растет в Юго-Восточной Азии, особенно для тех отраслей, которые следят за низким уровнем выбросов и стараются выпускать экологически чистые продукты. Теперь мы сможем обеспечивать потребности наших клиентов в течение ближайших лет», — подчеркнул Рудольф Стаудигл (Rudolf Staudigl), президент компании.

Объем инвестиций в новый проект составил 10 миллионов евро. Кроме того, компания собирается увеличить мощности завода в Нанкине (Китай) до 60 тысяч тонн в год. В стратегии Wacker Азия крайне важна, группа уже выпускает в Ульсане ВАЭ под брендом Vinnapas, которые используются в качестве связующих для строительной индустрии, лакокрасочной отрасли, производства клеев.