Рост на рынке недвижимости США обнадежил руководство OMNOVA

08.02.2013 15:21
Источник фото: ohio.com

OMNOVA Solutions подвела итоги прошедшего года: резкое падение продаж в третьем квартале 2012 года удалось частично компенсировать за счет четвертого квартала. Доходы сократились на 6,3% до 1,125 миллиарда долларов США. Валовая прибыль составила 227,2 миллиона долларов, что на порядок больше показателей 2011 года (218 миллионов долларов)

«В течение года наши производства подвергались негативному воздействию экономического кризиса в Европе и Северной Америки. Мы провели ряд структурных изменений в продуктовом портфеле, что позволило нам сократить чистый долг в 2,75 раза», − отметил Кевин МакМаллен (Kevin McMullen),  президент и председатель Совета директоров OMNOVA Solutions.

Подразделение специальной химии заработало 864,5 миллиона долларов, что на 87,4 миллиона меньше, чем в 2011 году. Сегмент покрытий и защитных материалов сумел увеличить выручку на 4,7% до 261 миллиона долларов во многом благодаря повышению отпускных цен на продукцию.

По словам Кевина МакМуллена, восстановление рынка недвижимости в США, увеличение добычи нефти и газа, высокий потребительский интерес к автомобилям в Северной Америке и Азии должны поспособствовать развитию компании в 2013 году.

OMNOVA Solutions является поставщиком эмульсионных полимеров, специальных химикатов, декоративных и функциональных покрытий для различных поверхностей.