ЧТПЗ отгрузил 3 тысячи тонн трубы в коррозионном исполнении

12.02.2013 08:40
Источник фото: postavim.com

За 2012 год компания ЧТПЗ отгрузила 3 тысяч тонн труб в коррозионно-холодостойком исполнении с финишного центра в Первоуральске (Свердловская область). Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, продукция производится на данном участке с 2010 года. Его мощность составляет 115 тысяч тонн труб в год. На строительно-монтажные работы было потрачено порядка 210 миллионов долларов. Коррозионно-холодостойкие НКТ поставляются крупнейшим российским компаниям.

Стали с 3%-м содержанием хрома - собственная разработка специалистов компании ЧТПЗ, сталь с 5%-м содержанием хрома была разработана в соавторстве с коллективом ООО «Самарский ИТЦ». Новая продукция защищена патентами. Часть сортамента предназначена для добычи нефти с малым и средним содержанием углекислого газа и наличием сероводорода, а также с высоким уровнем углекислого газа и сероводорода.

Финишный центр компании ЧТПЗ на Первоуральском новотрубном заводе производит трубы с повышенными эксплуатационными характеристиками, возможной термообработкой, а также с нанесением антикоррозионного покрытия (лак) и термообработкой.