В Великобритании увеличится производство диоксида кремния

27.03.2013 09:22
Источник фото: wbur.org

Dow Corning и Cabot Corporation завершили расширение предприятия в Барри (Великобритания). Выработку диоксида кремния удалось увеличить на 25%, что соответствует одному из пунктов плана, утвержденного в 2011 году. Компании сотрудничают с 1991 года, когда Сabot построила свой завод рядом с производством силиконовых мономеров Dow. С того момента Dow Corning поставляет сырье для Cabot, которое впоследствии преобразовывается в диоксид кремния.

«Этот шаг является важнейшей вехой для наших долгосрочных отношений с Dow Corning и демонстрирует приверженность к дальнейшему росту. Этот проект имеет стратегическую значимость для обеих компаний», − подчеркнул Шон Кеохан (Sean Keohane), старший вице-президент подразделения высокопроизводительных материалов Cabot.

Диоксид кремния является уникальным веществом, используемым в качестве тиксотропного агента, а также компонента, предотвращающего слипание. Он позволяет повышать производительность клеев, герметиков, покрытий и чернил. Материал применяется в широком диапазоне отраслей, включая автомобильную и строительную.