Wacker потратит 40 миллионов евро на производство ВАЭ дисперсий

24.04.2013 09:02
Источник фото: produktion.de

Немецкий химический производитель Wacker Chemie  расширил производство ВАЭ дисперсий в Нанкине (провинция Цзянсу, Китай). Мощности предприятия приросли на 60 тысяч метрических тонн, составив в общей сложности 120 тысяч тонн сырья в год. Таким образом, промышленная площадка компании стала одной из крупнейших в КНР.

Также в настоящее время продолжается строительство комплекса по выпуску поливинилацетата, который будет запущен в 2013 году. Как ожидается, объемы его выработки составят 20 тысяч тонн. Капитальные затраты на реализацию двух проектов - порядка 40 миллионов евро.

В целом, руководство Wacker Chemie намерено максимально удовлетворить возросший спрос на высококлассные дисперсии в Юго-Восточной Азии. Так, несколькими месяцами ранее был увеличен выпуск винилацетат этиленовых дисперсий в Ульсане (Южная Корея). Дополнительная линия производительностью в 40 тысяч тонн сырья приумножила мощности предприятия до 90 тысяч тонн в год.

В странах Северной и Южной Америки компания, напротив, повышает не объемы, а стоимость своей продукции. Так, c 1 мая вырастут цены на ацетат-этиленовые и этилен-виниловые дисперсии сополимеров на основе хлоридов в среднем на 0,03 доллара за фунт.