Celanese расширила портфолио полимерных эмульсий для ЛКМ

16.04.2014 12:48
Фото: news.chemnet.com

Корпорация Celanese представила новые разработки: полимерные эмульсии для архитектурных красок. Компания также расширила портфолио продуктов для производства ЛКМ и клеев: растворителей, мономеров винилацетата, ЭВА-полимеров и эмульсий.

Брэд Монкла, руководитель отдела сбыта, сказал: «Наши новые эмульсии: EcoVAE 450, Avicor 385 and Avicor 390 – решают многие вопросы отрасли, в том числе низкий уровень содержания ЛОС, устойчивость к коррозии и большой выбор формулировок».

Линия ВАЭ-эмульсий EcoVAE пополнилась составом EcoVAE 450 для производства грунтовок со слабым запахом. По словам производителей, она способствует хорошей адгезии в сухом и влажном состоянии к различным поверхностям: алкидным смолам, алюминию, керамике.

Другая линия эмульсий, Avicor, также расширилась. Винил-акриловый продукт Avicor 385 предназначен для наружных и внутренних покрытий. Он улучшает такие качества, как высокая молекулярная масса, хорошее пленкообразование, водостойкость, устойчивость к механическим повреждениям и долгий срок службы. Для другого продукта этой линии, Avicor 390, характерны низкий уровень содержания ЛОС и коррозионная стойкость.

В портфеле продуктов для автомобильных покрытий появились линия растворителей Polysolvan O. Благодаря низкой летучести эти растворители найдут применение в первую очередь в качестве добавки для ЛКМ, повышающей текучесть покрытия.