Songwon приобрела бизнес специальных химикатов SeQuent

28.04.2014 11:49
Фото: www.plastech.biz

Компания Songwon подписала соглашение о приобретении подразделения специальных химических веществ с компанией SeQuent Scientific. По условиям сделки, Songwon станет владельцем направления стабилизаторов полимерных материалов и завода в Гуджарате, в Индии. Местная научно-исследовательская команда также перейдет под управление Songwon.

Председатель исполнительного комитета и генеральный директор Songwon Джонго Парк сказал: «Это приобретение – очередной шаг компании к расширению присутствия на рынке полимерных материалов. Этот рынок развивается стремительно, и мы намерены занять на нем позицию ведущего поставщика стабилизаторов для полимерных материалов и надежного партнера. Местное производство в Индии поможет Songwon занять лидирующие позиции на индийском рынке с учетом его конкретных потребностей».

Покупка завода в Гуджарате предоставляет Songwon доступ к производству стабилизаторов с добавленной стоимостью, таких как SONGNOX PEPQ, и других химических веществ. Реализуя стратегию расширения мирового присутствия, Songwon инвестирует в индийский завод, чтобы раскрыть весь его потенциал.

Генеральный директор SeQuent Scientific Маниш Гупта прокомментировал: «Производство специальных химикатов перестало быть профильным для компании. Средства, полученные от продажи подразделения, будут направлены на погашение долга и на достижение поставленных целей».

Сделка будет закрыта в третьем квартале 2014 года.