PolyOne реорганизует активы в Бразилии

16.07.2014 08:12
Фото: www.specchemonline.com

Корпорация PolyOne, один из ведущих поставщиков специализированных полимерных материалов и связанных с ними услуг, объявила о реорганизации производственных активов, расположенных в Бразилии. В ходе реорганизации компания закроет заводы в Диадеме и Жоинвили. Операции в Нову-Амбургу и Итупеве, а также инвестиции в предприятия, расположенные в этих городах, останутся без изменений. Кроме того, компания намерена разработать и предложить специальные решения для этого региона.

«Такой вариант управления активами ускорит реализацию нашей бразильской стратегии: мы оптимизируем операции и улучшим финансовые показатели в регионе, – прокомментировал Роберт Паттерсон, президент и главный исполнительный директор PolyOne. – Более того, такая политика позволит нам уделить больше внимания разработке индивидуальных решений для клиентов компании в соответствии с актуальными и будущими тенденциями рынка».

Р. Паттерсон отметил, что Бразилия остается перспективным и стратегически важным рынком для PolyOne. Руководство компании рассчитывает, что реорганизация активов принесет ей около $ 12 млн.