Arkema запустила завод метилакрилата в США

29.07.2014 07:14
Фото: www.pcimagcn.com

Arkema ввела в эксплуатацию новый завод по производству метилакрилата, который используется при производстве полимеров и эластомеров. Завод был построен на производственной площадке компании в Клир-Лейке (Техас, США). Инвестиции в проект составили $ 110 млн.

После запуска второй линии по производству 2-этилгексилакрилата на заводе в Бейпорте в 2012 году и расширения производства акриловой кислоты в Клир-Лейке в июне 2013 открытие нового завода, мощностью 45 тыс. тонн метилакрилата в год, стало последним этапом плана по реорганизации и расширению акрилового бизнеса Arkema, анонсированного в ноябре 2010 года. Целью плана было укрепление позиций на американском рынке. По словам руководителей компании, благодаря этим инвестициям промышленная площадка в Клир-Лейке стала одним из ведущих предприятий по производству акриловой кислоты и ее производных.

«Благодаря реализации инвестиционной стратегии в США, открытию завода мирового масштаба во Франции, планам приобрести мощности по производству акрилов в Китае (ориентировочно в сентябре 2014 года) Arkema больше, чем когда-либо, имеет возможность укрепиться на позиции мировых лидеров этого рынка и улучшить обслуживание клиентов по всему миру, получив звание конкурентоспособной и надежной компании», – заявила Мари-Пьер Шевалье, президент бизнес-подразделения акриловых материалов.