Компания PPG выпустила гид по койл-коатингу

22.09.2014 15:23
Фото: designandbuildwithmetal.com

Подразделение койл-коатинга и строительных материалов PPG Industries выпустило цветовой гид для койл-коатинга, в котором представлено 100 образцов покрытий. Образцы объединены в группы в соответствии с восемью производственными линиями компании и химическим составом покрытий.

В брошюре выделено 30 основных цветов, начиная от «королевского» белого и заканчивая угольным солнцеотражающим черным. Эти цвета соответствуют ПВДФ-покрытиям Duranat Ultra-Сool, полиэфирным покрытиям Durastar и покрытиям на основе силикон-модифицированных сложных полиэфиров. В каталоге представлено по пять образцов каждого покрытия Duranar Ultra-Cool Sunstorm и системы покрытий Duranar XL Ultra-Сool.

Покрытия Ultra-Сool содержат запатентованные отражающие ИК-излучение пигменты и смолы и таким образом защищают здания от перегрева. В результате затрачивается меньше энергии, необходимой для кондиционирования воздуха.

В руководство попало также десять покрытий Duranar Vari-Cool, объединяющих технологии Ultra-Сool с изменяющими цвет полихроматичными пигментами, и десять – Duraform, которые представляют часть новой линейки материалов на основе сложных полиэфиров.

Кроме того, цветовой гид содержит по пять образцов водоосновных акриловых покрытий Environ и покрытий на основе пластизолей Plasticron.

Материалы PPG для койл-коатинга находят применение в различных отраслях промышленности: от высокотехнологичных покрытий для крупных зданий до промышленных предприятий, сельскохозяйственного строительства, складов и других объектов.