Рынок силиконовых покрытий достигнет шести миллиардов долларов

27.02.2015 09:41

Мировой рынок силиконовых покрытий, по оценкам исследователей MarketsandMarkets, достигнет шести миллиардов долларов к 2020 году. Средний годовой рост составит 8,2%.

Наиболее быстро растет рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. Это объясняется в первую очередь крупными инвестициями в строительство, демографическим ростом и увеличением доходов на душу населения. По прогнозам аналитиков, рынок силиконовых покрытий (как азиатский, так и мировой в целом) ближайшие пять лет продолжит активно развиваться.

Рынок АТР стал крупнейшим как по объемам потребления, так и по прибыли. Второе место занимает Европа. При этом наиболее перспективными рынками будут Китай, Индия, Южная Корея, Бразилия, страны Ближнего Востока. В этих странах в ближайшем будущем ожидаются крупные международные мероприятия, что уже стало причиной активного строительства, развития инфраструктуры и, следовательно, роста потребления силиконовых покрытий (равно как и других строительных материалов).

Вместе с ростом спроса на покрытия представители рынка ожидают большего внимания к научно-исследовательским разработкам в этом сегменте и расширения областей применения силиконовых покрытий.

Ключевыми игроками рынка MarketsandMarkets называет: Dow Corning, Wacker Chemie, Momentive Performance Materials, Shin-Etsu Chemical и China National Bluestar.