BASF расширит производство пигментов Paliocrom

31.03.2015 06:32
Фото: www.taz.de

Концерн BASF планирует нарастить объемы производства пигментов со специальными свойствами Paliocrom на немецком промышленном комплексе в Людвигсхафене. К 2017 году выпуск этой продукции увеличится более чем на 20 %. Это позволит BASF соответствовать растущему спросу со стороны производителей автомобилей на содержащие алюминий пигменты, позволяющие добиться в покрытиях перламутрового, «искристого» и других эффектов. Инвестиции в расширение производства составят около десяти млн евро. Таким образом концерн стремится укрепить свои позиции в этом быстрорастущем сегменте рынка.

«Пигменты Paliocrom пользуются большой популярностью в автомобилестроении, – сказал Александр Хауншильд, старший вице-президент европейского подразделения по выпуску пигментов и смол в составе концерна BASF. – Оранжевые, красные и золотистые оттенки открывают широкие возможности для разработчиков составов автомобильных покрытий». Как сообщила пресс-служба BASF, решение о расширении производства пигментов Paliocrom было принято с учетом нынешних рыночных тенденций и прогнозируемого увеличения спроса. По мнению экспертов BASF, эти материалы продемонстрируют значительно более высокий рост по сравнению с сегментом пигментов для составов автомобильных покрытий в целом.

Линейка Paliocrom дополнится новым пигментом синевато-красного цвета с «искристым» эффектом Sparkling Red. По словам разработчиков, особенность пигментов Paliocrom обусловлена их высокой цветовой насыщенностью, металлическим блеском и хорошей укрывистостью. Они пригодны для использования в составах автомобильных ЛКМ класса премиум и промышленных красок.