RPM приобрела Morrells Woodfinishes

15.04.2015 06:41
Фото: www.lifeandstylemag.co.uk

Компания RPM International приобрела Morrells Woodfinishes – крупнейшего британского производителя отделочных материалов для дерева.

Годовой объем Morrells, расположенной в Манчестере, достигает $ 33 млн. Компания продолжит работать в автономном режиме в составе подразделения отделочных материалов RPM.

Morrells разрабатывает, производит и поставляет на рынок функциональные лакокрасочные материалы для дерева: запатентованные морилки, лаки, красители и клеи, используемые как в мебельной промышленности, так и в строительстве. Линия ЛКМ со специальными свойствами включает покрытия, защищающие от огня, атмосферного воздействия и бактерий. Материалы компании выпускаются под марками Xerofire, Induro и Omnia. Кроме того, Morrells поставляет профессиональное оборудование и комплектующие Sprayshop.

«Morrells с ее сильным руководящим составом, портфолио передовых технологий и ориентированной на клиента стратегией отлично вписывается в наше подразделение отделочных материалов для дерева, – прокомментировал Френк Салливан, председатель и главный исполнительный директор RPM. – Мы намерены ускорить рост Morrells и увеличить присутствие ее технологий на рынке».

Напомним, что в июле 2014 года RPM также приобрела компанию Betumat Quimica, выпускающую гидроизоляционные материалы.