Спрос на АКЗ-покрытия достигнет $ 26,583 млрд к 2019 году

17.04.2015 08:26
Фото: www.arabianoilandgas.com

Мировой спрос на антикоррозионные покрытия к 2019 году достигнет $ 26,583 млрд. Такой прогноз дают аналитики исследовательской группы MarketsandMarkets. Рынок будет расти в умеренном темпе, главными факторами роста станут увеличение потерь, вызванных коррозией, развитие технологий в области ЛКМ и улучшение спроса на антикоррозионную защиту в сфере энергетики и инфраструктуры.

Лидеры международного рынка антикоррозионных покрытий взяли курс на разработку новых технологий. Перед ними стоят задачи: повышение качества и производительности лакокрасочных материалов и их соответствие все более строгим экологическим нормам. Одним из трендов рынка остается переход компаний от материалов на основе растворителя к водоосновным краскам. Волнует производителей и потребителей также сокращение уровня ЛОС в материалах. Вместе с тем никто не хочет приносить эффективность покрытий в жертву экологии.

Компании активно инвестируют в новые производства, которые открываются чаще всего в развивающихся регионах. Безусловно, такая тенденция послужит развитию рынка АКЗ в этих странах.

Ведущими игроками рынка антикоррозионных ЛКМ MarketsandMarkets называет PPG Industries, AkzoNobel, BASF, DuPont, Sherwin-Williams, Jotun и COSCO Kansai Paints.