BASF и Grolman развивают бизнес в Европе

21.04.2015 08:53
Фото: basf.com

Компании BASF и Gustav Grolman начали маркетинговое сотрудничество для продвижения отверждающих агентов Baxxodur на основе аминов в Европе. По условиям соглашения, Grolman будет поставлять специализированные химические вещества BASF на рынки Германии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Ирландии и Великобритании.

Добавки Baxxodur широко используются, в частности для производства слоистых реактопластов, сверхстойких напольных покрытий, антикоррозионных лаков и композитных материалов. Основными рынками сбыта выступают строительство и промышленность, а также автомобиле- и судостроение и аэрокосмическая отрасль.

«Партнерство соответствует нашей стратегии распределения продукции, – заявил Оливер Куллманн, вице-президент подразделения специальных аминов BASF. – У Grolman есть собственные наработки в области применения, а также хороший опыт продаж. Один из крупнейших европейских дистрибьюторов специальной химии, Grolman эффективно работает с клиентами».

В свою очередь Дирк Грольман, управляющий директор и владелец Grolman, отметил: «Качественные отвердители BASF не только расширят наше предложение для сегмента отверждаемых материалов, но и дадут возможность укрепить позицию на рынке ЛКМ».