Evonik осваивает индийский рынок

29.06.2015 14:18

Компания Evonik Industries закрыла сделку по приобретению индийской Monarch Catalyst, о которой сообщал ранее «ЛКМ Портал». Теперь Monarch будет принадлежать подразделению «Катализаторы» Evonik, дополнив его портфолио своими разработками.

Руководство Evonik планирует укрепить позиции на рынке Индии и АТР в целом благодаря поставкам активированных металлических катализаторов и катализаторов на основе благородных металлов. «Клиенты индийской компании по-прежнему будут обслуживаться на самом высоком уровне через надежные каналы сбыта», – сообщается в пресс-релизе.

«Активность компании Monarch в области нефтяных катализаторов и катализаторов для отверждения жиров занимает ведущую позицию, что делает нас глобальным поставщиком на этом развивающемся рынке, – прокомментировал Уилфрид Ойль, руководитель бизнес-подразделения «Катализаторы» Evonik. – Благодаря размещению производства вблизи Мумбаи мы можем гораздо лучше и быстрее обслуживать клиентов, в особенности в таких сегментах рынка, как биологические науки и химические продукты тонкого органического синтеза, не только в Индии, но и во всей Азии».