Проект ВМП поддержан правительством Свердловской области

22.12.2015 10:01

При поддержке региональных властей в Свердловской области началась реализация проекта строительства завода по производству металлических порошков и лакокрасочной продукции в Арамильском городском округе. Свои мощности увеличивает НПХ «ВМП» (Екатеринбург), который специализируется на выпуске цинкнаполненных ЛКМ.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, внедренный в 2015 году системный подход при работе на муниципальном уровне с инвестиционными инициативами приносит первые результаты - 34 муниципалитета продемонстрировали рост инвестиций в основной капитал. Об этом сообщил первый вице-премьер - министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Вице-премьер сообщил, что главной задачей 2015 года, в соответствии с озвученными в инвестиционном послании губернатором установками, являлось повышение качества и комфортности инвестиционной среды. В следующем году ключевыми задачами органов местного самоуправления станут формирование планов привлечения инвестиций. Кроме того, планируется подключение муниципальных образований к работе в автоматизированной системе управления проектами.