Спрос на прокат с покрытием упал на 12 %

01.03.2016 11:25
lipetsk.nlmk.ru

По словам Александра Садовничука, директора поволжского дивизиона «Сталепромышленной компании», по итогам 2015 года потребление проката с покрытием по сравнению с 2014 годом сократилось на 12 %. Снижение спроса на эти матриалы продолжится в 2016 году, сообщает издание «Металлоснабжение и сбыт» со ссылкой на эксперта.

В 2016 году потребление прокатов с покрытием упадет на 9 %, в частности, как отмечает А. Садовничук, спрос на оцинкованный прокат снизится на 13 %, на прокат с полимерным покрытием − на 7,4 %. А. Садовничук также отметил, что всего по итогам 2015 г. емкость рынка проката черных металлов снизилась на 14 %, что составляет до 21,5 млн тонн.

Как заявил «ЛКМ Порталу» специалист одного из российских лакокрасочных предприятий, пожелавшего остаться инкогнито, спрос на лист уменьшается по причине падения объёмов строительства объектов этот лист потребляющих: «Логично предположить, что общий объём потребления покрытий снизился. Наши продажи не уменьшились только по причине перераспределения заказов с импортных покрытий на отечественные в силу более дешёвой цены».

«Сталепромышленная компания» занимается реализацией металоопроката и производством различных металлических профилей. Предприятия компании проводят работы по окраске, грунтовке и дробеметной очистке листового и сортового металлопроката.