Sherwin-Williams приобретает акции конкурента

04.04.2016 14:24
www.bisnow.com

Sherwin-Williams выкупит 100 % акций Valspar. Сумма сделки составит более $9,3 млрд.

Новое приобретение позволит Sherwin-Williams расширить производство упаковочных красок и покрытий для койл-коатинга, а также увеличить долю компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе, сообщает издание Bloomperg со ссылкой на Джона Морикиса, главного исполнительного директора Sherwin-Williams.

Издание также добавляет, что в 2015 году объем продаж продукции таких брендов как Dutch Boy, Easy Living и MAB компании Sherwin-Williams достиг $11,3 млн. С присоединением Valspar в компанию вольются $4,39 млрд − доходы Valspar от продажи материалов под брендами Valspar Ultra и Duramax.

По словам Д. Морикиса, объединение компаний позволит Sherwin-Williams занять лидирующую позицию на мировом рынке, обойдя PPG Industries и AkzoNobel. 

Сделка будет закрыта до конца первого квартала 2017 года.

Sherwin-Williams − один из крупнейших мировых производителей и поставщиков ЛКМ и сопутствующих товаров для профессиональных, промышленных, коммерческих и розничных клиентов. Среди основных рынков сбыта − Северная и Южная Америка.

Valspar Corporation (Миннеаполис) – лакокрасочная компания, выпускает широкий ассортимент ЛКМ: от красок для домашнего применения автомобильных ЛКМ до специальных защитных и декоративных покрытий (по дереву, металлу, пластику и пр.), предназначенных для промышленного применения. Фирма также производит ЛКМ для морских судов, композиты и красители.