«РостовАвтоДор» банкротит «Ростовский ЛКЗ»

26.04.2016 10:34
www.donnews.ru

С заявлением о признании «Ростовского лакокрасочного завода» банкротом в Арбитражный суд Ростовской области обратились «РостовАвтоДор» и «Интердисп Рус». Дорожно-строительной фирме предприятие задолжало 6,18 млн рублей, дополнительно 1,17 млн рублей приходится на неустойку, сообщает пресс-служба суда. Рассмотрение дела пройдет 31 мая 2016 года.

Как заявил «ЛКМ Порталу» Сергей Никитин, директор предприятия, компания заключала договор с «РостовАвтоДором» на выполнение ремонтых работ. По словам С. Никтина, со стороны «Ростовского лакокрасочного завода» есть претензии к выполнению этих работ. В сторону «РостовАвтоДор» будет направлен ответный иск. Подробнее комментировать внутрение вопросы компании Сергей Никтин отказался. 

Напомним, что «Ростовский лакокрасочный завод» был введен в эксплуатацию в 2013 году. Инвестиции в реализацию проекта составили 280 млн рублей.

Предполагается, что в 2020 году предприятие выйдет на проектную мощность: 30 тыс. тонн ЛКМ в год. Генеральный директор завода − Сергей Никитин − ранее руководил компанией «Эмпилс».