Филиал «Газпром добычи Уренгой» запустил комплекс антикоррозионной защиты

12.09.2016 15:30

В первом цехе дожимной компрессорной станции Уренгойского НГКМ ОАО «Газпром добыча Уренгой» введен в эксплуатацию комплекс антикоррозийной защиты металлоконструкций. Работы выполнила российская сервисная компания – ООО «АПС». Была существенно повышена степень ее защиты от коррозийных процессов, значительно увеличен срок службы оборудования. Эта дожимная станция станет ключевой в процессе освоения второго опытного участка Ачимовских отложений Уренгойского НКГМ.
«Компания работает с лучшими образцами лакокрасочной продукции от российских и иностранных производителей. Это гарантирует высокое качество покрытия металлоконструкции и железобетона. Как правило, это смесь специальной грунтовки и эмали. Мы учли требуемый длительный срок защиты металла и специфику деятельности именно Ново-Уренгойского месторождения», - заявил генеральный директор ООО «АПС» Алексей Оконский.
Он также отметил, что все материалы для работы в Уренгое подбирались с учетом особенностей конкретных металлических сооружений, погодных условий Крайнего Севера, опасности возникновения коррозии и видов выполняемых работ на данной станции.