Nippon Paint и Dunn-Edwards объявили о слиянии

26.12.2016 09:25
Ricor, Inc

Японские лакокрасочники активно укрепляют позиции на рынке. Следом за покупкой японской Kansai Paint словенского Helios, последовало объявление об объединении Nippon Paint и Dunn-Edwards. Слияние компаний обеспечит японской фирме развитие на рынке США, говорится в официальном сообщении американской компании.

По словам Тецуши Тадо, президента и главного исполнительного директора Nippon Paint, компания долго искала партнера для расширения бизнеса архитектурных красок в США. В японской компании отмечают ответственных подход американского коллеги к экологической безопасности.

«Это уникальная возможность для обеих компаний, − сказал Карл Альтергот, генеральный директор Dunn-Edwards. − Мы будем продолжать бизнес, как и раньше. Мы получим дополнительно приток ресурсов, новые технологии и возможность расти с финансово-сильным мировым лидером».

Nippon Paint основана в 1881 году. Сейчас она включает 30 организаций, включая промышленные предприятия и офисы, в Азии, Северной Америке и Европе. Ежегодные продажи компании достигают €4,8 млрд.

Фирма Dunn-Edwards существует с 1925 года. Лакокрасочная продукция компании предназначена не только для профессионалов, но и для широкого потребителя.