В Пензенской области начали выпуск полимеров

26.12.2016 13:19
http://www.rusengineers.ru/slider/rosatom

В Пензенской области (г. Заречный) корпорация открыла цех по выпуску композиционных материалов, сообщает «Росатом». На площадке будут выпускать полимеры со специальными свойствами: пенополиуретаны, полиуретановые эластомеры, а также пенополиуретановые системы с заданной плотностью. Линейку продукции пополнят полимеры, модифицированные фуллеренами С60 и С70 (наночастицы на основе углерода). Модифицированные фуллеренами конструкционные материалы найдут применение в строительной отрасли.

«Стоит отметить, что благодаря открытию наукоемкого производства, оснащенного самым современным оборудованием, созданы новые высокопроизводительные рабочие места, увеличатся поступления в местный бюджет», − цитирует пресс-служба корпорации Вячеслава Першукова, заместитель гендиректора госкорпорации.

На предприятии начали выпускать продукцию для горнорудной и автомобильной промышленностей, товаров широкого потребления. Корпорация провела предварительные переговоры с «Татнефтехиминвест-холдингом» о реализации фуллеренов.