«Холодные» покрытия BASF выиграли премию по экодизайну

18.01.2017 13:21
http://www.basf-coatings.com/

Разработка лакокрасочного дивизиона BASF получила немецкую премию в области экодизайна German Federal Ecodesign Award. На суд жюри компания представила «холодные» покрытия. Материал отражает инфракрасное излучение, что позволяет не нагреваться поверхности и салону автомобиля, говорится в официальном сообщении фирмы.

Пассивная защита снижает температуру нагрева поверхности машины до 20 °С, за счет чего в салоне становится прохладнее на 4 °C.

«Помимо привлекательного внешнего вида и защитной способности, "прохладные" покрытия также обладают дополнительными функциональными свойствами. Эта технология − шаг на пути к современному способу передвижения. Нам особенно приятно получить награду, поскольку она учитывает именно этот аспект», − сказал руководитель подразделения дизайна автомобильных покрытий компании в странах EMEA.

Подразделение покрытий компании BASF разрабатывает, выпускает и продает инновационные автомобильные покрытия конвейерного назначения, авторемонтные ЛКМ и декоративные краски. В 2015 году подразделение покрытий BASF реализовало продукцию на сумму около €3,2 млрд. Направление индустриальных ЛКМ компании BASF в конце 2016 года перешли в собственность AkzoNobel за €475 млн.