Отечественная промышленность нуждается в АКЗ оборудования

14.04.2017 14:21

Четверть мощностей для производства машин и оборудования на российских предприятиях устарели. Согласно докладу Центр стратегических разработок от 13 до 14 % всех производственных мощностей в России не могут применяться для выпуска конкурентной продукции. К похожим выводам в ходе Межотраслевой конференции «Антикоррозионная защита-2017» пришли организаторы мероприятия. По их данным, устарели более половины основных фондов отечественных промышленных предприятий. Именно поэтому для промышленности актуален вопрос комплексной антикоррозионной защиты, в том числе, оборудования и трубопроводов.

На восьмой по счету конференция участники конференции обсудили различные аспекты противокоррозионной защиты в промышленности: методы уменьшение материальных потерь в результате коррозии оборудования, повышение надежности систем и промышленных установок, сокращение затрат на перекраску конструкций и эксплуатационных расходов.

По словам председателя оргкомитета конференции Алексея Ермакова, это востребованное мероприятие не только для отраслевых специалистов, но и для конечных потребителей.

«На конференции специалисты получают актуальную информацию о новинках рынка и ситуации в отрасли. Помимо компаний-производителей антикоррозионных материалов, приборов и оборудования, конференцию посещают и потребители, − сказал в беседе с "ЛКМ Порталом" А. Ермаков.− Практически каждый доклад вызывал в зале дискуссию, а это говорит о том, что спрос на продукцию и технологии есть».

Одним из отраслевых информацинных парнеров мероприятия стал журнал «Промышленные покрытия».