Omya модернизирует производство на Южном Урале

05.06.2017 13:00
gubernator74.ru

Правительство Челябинской области и компания Omya на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Швейцарский концерн намерен вложить до 200 млн рублей в расширение производства на Южном Урале.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, документ подписали глава региона Борис Дубровский и руководитель подразделения «Юг – Восток» компании Omya International AG Харальд Пфаллер.

Российское подразделение «Омиа Урал» в 2017 - 2018 годах планирует модернизировать производство в поселке Субутак и построить новую линию мощностью до 150 тыс. тонн молотого мрамора в год.

Отметим, как сообщается на интернет-ресурсе Omya, завод «Омиа Урал» действует на Южном Урале с 2006 года. Общий объем вложений в развитие бизнеса составил более 60 млн евро, а за 10 лет компания получила от реализации проекта свыше 100 млн евро. Представители завода «Омиа» заявляли о планах работать в регионе как минимум 50-70 лет.

Как сообщал ЛКМ-портал, на Петербургском международном экономическом форуме швейцарский концерн также подписал соглашение с правительством Калужской области. Omya собирается увеличить объемы производства молотого мрамора в индустриальном парке «Ворсино».