«Северсталь» запустила производство окрашенной проволоки для мюзле

07.06.2017 09:15
onliving.wordpress.com

«Северсталь-метиз» отгрузила пробную партию проволоки с лакокрасочным покрытием. Как сообщает пресс-служба компании «Северсталь», на продукт нанесено порошковое покрытие без использования растворителей.

Металлургическая компания вместе с итальянско-российским стартапом «Тау Индастриз» (резидент «Сколково») создала первую в России промышленную установку по покрытию проволоки, а спустя некоторое время производственную линию запустили на площадке Череповца. Окраска проволоки идет по технологии DryCycle, разработанной «Тау Индастриз».

Порошковое покрытие позволит снизить затраты при выпуске продукции и уменьшить токсичность при эмалировании проволоки. Планируется, что экологичная проволока, выпущенная на этой линии, будет использоваться, в частности, для изготовления мюзле – проволочной уздечки, удерживающей пробку шампанского.

Сейчас российские виноделы пользуются оцинкованными мюзле, а эмалированные проволоки применяются в импортной продукции и премиум-сегменте. Благодаря технологии DryCycle появится возможность выпускать массово эмалированные мюзле в России.