«Эмпилс» увеличил объем продаж в сегменте DIY

08.06.2017 08:58
empils.ru

«Эмпилс» за пять месяцев 2017 года увеличил продажи продукции в сегменте DIY на 6 %, сообщает пресс-служба производителя.

Холодная и дождливая весна не помешала нарастить реализацию лакокраски в ряде регионов. В Сибирском федеральном округе продажи выросли на 8 %, в Дальневосточном – на 12 % и в Южном – на 16 %. Экспорт продукции увеличился на 5 %. В целом «Эмпилс» выпустил и отгрузил 28 тысяч тонн товаров.

Неблагоприятная погода также сказалась на реализации материалов промышленного сегмента. В марте и апреле снизились продажи ЛКМ для дорожной разметки. С наступлением тепла реализация материалов вернулась к прежним показателям.

Еще одно направление – выпуск полуфабрикатных лаков и смол. Компания планирует в конце лета запустить новое производство мощностью 30 тысяч тонн продукции в год. Сейчас специалисты «Эмпилс» ведут перевод технологического процесса на новое производство.

Отметим, «Эмпилс» продолжает наращивать объемы производства и продаж. Так, по итогам 2016 года предприятие выпустило более 57 тысяч тонн продукции, что больше на 25 % (в тоннах) по сравнению с 2015 годом. В денежном эквиваленте рост продаж составил 26 %.