Соликамские оборонщики представили покрытия «Урал»

03.07.2017 08:07
Пресс-служба завода «Урал»

Соликамский завод «Урал» (входит в концерн «Ростех») представил свою разработку на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба пермского предприятия, новая система покрытий «Урал» подходит не только для окраски военной техники, но и применения в других отраслях.

Генеральный директор завода Андрей Голубев отметил, что компания реализует программу развития продукции гражданского и двойного назначения. Это делается, чтобы обеспечить стабильную работу предприятия, увеличения на рынке доли высокотехнологичной продукции и создания новых высокопроизводительных рабочих мест.

«Новые разработки систем покрытий «Урал» – это один из успешных проектов по производству лакокрасочных покрытий на Соликамском заводе. Сегодня Соликамский завод «Урал» видит большой потенциал взаимодействия с ВМФ России по поставке гражданской и военной продукции», – сказал Андрей Голубев.

Покрытия, как отметили представители пермского завода, являются передовым решением в области защиты от биообрастаний, коррозии и ультрафиолета. Они применимы не только в судостроении, но и в других отраслях: строительство, железнодорожный транспорт, нефтегазовый комплекс, химическая и атомная промышленность. Система универсальна и имеет срок службы от 7 до 15 лет.

Как писал «ЛКМ Портал», международный военно-морской салон проходил в Северной столице с 28 июня по 2 июля. Систему покрытий соликамские разработчики представили в рамках выставки головного предприятия концерна «Ростех».