«Русские краски» инвестируют 400 млн рублей в новую продукцию

18.07.2017 09:40
ruskraski.ru

Компания «Русские краски» создает новую линейку лакокрасочных материалов длительного срока службы, сообщает правительство Ярославской области. Проект одного из ведущих предприятий отрасли отметили на оперативном совещании кабмина региона.

По данным и. о. директора департамента инвестиционной политики областного правительства Галины Пенягиной, в Ярославской области компании реализуют 22 инвестиционных проекта и готовят еще три. Общий объем инвестиций с 2011 по 2022 составит около 40 млрд рублей. Среди них – порядка 40 млрд рублей планируется вложить в проекты с 2017 года.

Один из инвестпроектов воплощает производитель «Русские краски». «В рамках этого проекта предполагается разработка линейки материалов для окраски судов, в том числе для нужд Военно-морского флота, а также судов, эксплуатируемых в условиях Крайнего Севера», – отметили в правительстве Ярославской области.

Общий объем вложений в проект составляет не менее 400 млн рублей.

Добавим, компания «Русские краски» по итогам первых шести месяцев 2017 года увеличила выпуск материалов на 4,5 %. Всего было произведено 19231 тонна лакокрасок. В России заводы за этот период выпустили 501 тыс. тонн продукции.

Ранее, журнал Coatings World также отметил ярославский завод как одну из ведущих компаний мира. Предприятие заняло 82-е место в Топ-100 рейтинга производителей ЛКМ.