«ЗМС-Технолоджи» построит цех порошковой окраски

18.07.2017 16:04
agrobel.ru

На территоррии российско-германского завода «ЗМС-Технолоджи» (Белгородская область) к 1 октября 2017 года появится свой лакокрасочный цех для нанесения покрытий на сельхозоборудование. На предприятии планируют применять технологию порошковой окраски.

Как сообщает пресс-служба «ГК Агро-Белогорье» (в него входит «ЗМС-Технолоджи»), руководитель министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров 14 июля во время визита на завод обсудил с собственниками предприятия перспективы развития производства.

Министр заявил, что хотел бы видеть расширение ассортимента продукции. Минпромторг готов оказывать поддержку компании по другим госпрограммам. Ранее «ЗМС-Технолоджи» подписало соглашение с министерством о субсидировании процентной ставки по кредиту и получило субсидию на сумму 14,2 млн рублей.

При реализации проекта завод столкнулся с проблемой – в Белгородской области и ближайших регионах нет лакокрасочного цеха с порошковой технологии окраски.

«У нас отсутствует качественная оцинковка и мы вынуждены прибегать к помощи сторонних компаний», – сказал собственник предприятия Владимир Зотов.

Поэтому было принято решение создать завод закрытого типа. Первая ступенька к реализации проекта – строительство своего лакокрасочного цеха  на территории в 1000 квадратных метров. В Белгородскую область приехали акционеры «ЗМС-Технолоджи» главы компаний Big Dutchman и Schickling, чтобы обсудить детали возведения нового производственного модуля.