На заводе «Крымский титан» рухнула кровля

10.08.2017 07:41
primechaniya.ru

На территории одного из цехов Армянского филиала предприятия «Титановые инвестиции» обрушилась кровля.

Как сообщает ГУ МЧС по Республике Крым, площадь обрушения составила 3,5 тыс. квадратных метров.

Сигнал о происшествии поступил на пульт спасателей 9 августа в 04:40 утра по местному времени. На место прибыли оперативники 7-го пожарно-спасательного отряда.

Как оказалось, в результате ЧП никто не пострадал.

«По предварительной информации в одноэтажном здании на территории предприятии Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» произошло обрушение конструкций кровли на площади около 3,5 тыс. квадратных метров. По предварительной информации на работу предприятия это не повлияло. Угрозы для здоровья сотрудников предприятия и дальнейшего обрушения нет», – отметили в ведомстве.

На предприятии начала работать оперативная группа, в которую вошли представители администрации Армянска, специалисты ГУ МЧС по Республике Крым и сотрудники завода.

Специалисты республиканского Роспотребнадзора, станций «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» и завода «Титановые инвестиции» проводят мониторинг состояния воздуха. Эксперты не обнаружили превышения концентрации опасных химических веществ в Красноперкеопске, Армянске и Красноперекопском районе.

По приказу главы регионального МЧС Сергея Шахова силы ведомства приведены в повышенную готовность на случай, если необходимо оказать помощь в расчитске завалов.