Концерн Henkel установил новый рекорд

11.08.2017 11:06
henkel.ru

Немецкий концерн Henkel отметил высокие показатели работы в первом полугодии 2017. Как сообщает пресс-служба производителя химической продукции, объем продаж впервые в истории компании превысил отметку в 10 млрд евро.

Показатель реализации в первом полугодии составил 10 млрд 162 млн евро – на 11,5 % выше аналогичного показателя прошлого года. Скорректированная операционная прибыль увеличилась на 12,3 % – с 1,570 млрд евро до 1,763 млрд евро. Во втором квартале объем продаж достиг 5 млрд 98 млн евро, прибавив по сравнению с аналогичным показателем прошлого года 9,6 %. Операционная прибыль увеличилась на 11 % до 909 млн евро. Прибыль на привилегированную акцию выросла на 10,7 % – до 1,55 евро.

Максимальный показатель роста органических продаж был зафиксирован в Латинской Америке (+6,1 %), на втором месте – Восточная Европа (+5,2 %), на третьем – Азиатско- Тихоокеанский регион (+ 4,8 %). В Западной Европе этот показатель упал на 1,2 %, что связано с сохранением сложных рыночных условий.

Председатель правления Henkel Ханс Ван Байлин отметил, что компания установила новый рекорд, показав высокие показатели по продажам, операционной прибыли и рентабельности бизнеса.

«Мы ожидаем, что волатильность и неопределенность на рынке будут сохраняться. Колебания валютных курсов, вероятнее всего, продолжатся, в связи с этим, мы ожидаем сохранения сложных условий на рынке потребительских товаров в течение года. Мы полны решимости продолжать наше успешное развитие и реализацию стратегических приоритетов», – сказал Ханс Ван Байлин.

Как писал «ЛКМ Портал», рекордные продажи Henkel отмечались в первом квартале 2017 года. Впервые в истории компания преодолела планку в 5 млрд евро, а операционная прибыль выросла на 13,8 % до 854 млн евро.