В Улан-Уде на покраску труб ушло более 1,2 тонн ЛКМ

14.08.2017 15:08
tgk-14.com

Энергетики закончили плановый ремонт четырех дымовых труб ТЭЦ - 1 и ТЭЦ - 2 в Улан-Уде (Бурятия). Как сообщает Территориальная генерирующая компания №14, для ремонта специалистам потребовалось более 1,2 тонн лакокрасочных материалов.

Последней энергетики привели в порядок дымовую трубу №1 ТЭЦ - 1. При подготовке к отопительному сезону был восстановлен внутренний защитный слой, заштукатурены внешние швы, проведена маркировочная окраска и восстановлен внутренний защитный слой.

Главный инженер «ТГК-14» Николай Лазарев отметил, что плановый ремонт дымовых труб проводится один раз в пять лет. По его словам, бетонная поверхность труб из-за постоянных внешних воздействий нуждается в периодической защите.

Добавим, в рамках летней ремонтной кампании специалисты нанесли защитные ЛКМ и провели восстановление дымовых труб №2 и 3 ТЭЦ-1, а также трубы №1 ТЭЦ - 2.

Для окраски труб были использованы российские ЛКМ. По данным сметы на ремонт ТЭЦ-2, опубликованной на сайте ТГК-14, потребовалась эмаль ХВ-785 красного и белого цвета. Покрытие наносилось в четыре слоя.