Ростехнадзор нашел нарушения на заводе «Белколор»

17.08.2017 07:40
uralweb.ru

Судебные приставы на три месяца опечатали три технических устройства в цехе по производству лакокрасочных материалов компании «Белколор» (Белгород).

Как сообщает Ростехнадзор Верхне-Донского управления, поводом стали нарушения при эксплуатации опасных производственных объектов. Сотрудники ведомства с 24 июля по 4 августа провели плановую проверку на предприятии «Белколор».

При обследовании специалисты выявили нарушения правил безопасности опасных производственных объектов.

«В частности, не организовано продление безопасной эксплуатации технологического оборудования, выработавшего нормативный срок службы; допущена эксплуатация оборудования цеха производства лакокрасочных материалов с отключенной системой подачи инертной среды; отсутствуют документы о прохождении поверки приборов (манометры) блока подготовки сжатого воздуха системы управления технологическим процессом; не соблюдается требование по допуску в эксплуатацию оборудования с проверкой соответствия требованиям технических документов по устройству электроустановок», – отметили в Ростехнадзоре.

По итогам проверки сотрудники ведомства привлекли к административной ответственности в виде штрафа двух должностных лиц компании «Белколор» за нарушение требований промышленной безопасности. Кроме того, Ростехнадзор при помощи приставов приостановил работу трех агрегатов на 90 суток.

Добавим, «Белколор», как сообщается на сайте компании, работает на рынке с 1999 года. Предприятие выпускает нитроцеллюлозные, химстойкие и алкидные эмали, грунтовки ГФ-021, грунт-эмали, лаки и растворители.