Axalta приобрела производителя порошковых покрытий

22.08.2017 07:34
axaltacs.com

Axalta продолжает расширять свои мощности. Как сообщает пресс-служба корпорации, частью компании стал производитель термопластичных порошковых покрытий Plascoat Systems Limited (Великобритания).

Plascoat основана в 1952 году. Специалисты компании стояли у истоков разработки термопластичных покрытий на основе полиолефинов, налаживания производства и технологии нанесения.

Продукция Plascoat применяется, в частности, при производстве корзин для посудомоечных машин, покрытия водопроводов питьевой воды. До вхождения в Axalta компания входила в International Process Technologies (IPT).

«Мы рады возможности привнести в Axalta новые знания и экспертный потенциал, и будем развивать наше направление термопластичных порошковых покрытий, чтобы предложить клиентам еще более инновационные продукты и решения», – сказал старший вице-президент и президент индустриальных покрытий компании Axalta Майкл Кэш.

Председатель совета директоров IPT Ltd Джереми Строук отметил, что объединение с Axalta – отличная воможность для развития Plascoat и продвижения продукции на рынке.

Отметим, Axalta приобретает саму компанию и две ее производственные площадки в Фарнхэйме (Англия) и Зюйдланде (Нидерланды). Финансовые условия сделки стороны не разглашают.

Как писал «ЛКМ Портал», в этом году Axalta подписала контракты о покупке британского производителя индустриальных покрытий Spencer Coatings Group и импортера лакокрасочной продукции CH Coatings AG.