Завод акриловых дисперсий в Дзержинске запустят в 2018 году

15.09.2017 10:29
vip-kraski.ru

Новый завод по производству акриловых дисперсий в Дзержинске будет запущен в 2018 году.

Как сообщает ТАСС, соглашение о реализации инвестиционного проекта 14 сентября подписало правительство Нижегородской области.

Власти заключили контракт с компанией «Оргсинтез ПроЛаб» в рамках шестого международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде.

«Дзержинская промплощадка у нас является главной, кто развивает направление в области химии и, конечно, предприятие по производству акриловых дисперсий здесь – самое главное направление. Проект очень важный и сложный, его объем составляет около 3 млрд рублей, 250 новых рабочих мест с высоким уровнем производительности и я думаю, что с высокой оплатой труда», – сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Заместитель генерального директора «Nova Roll» (управляющая компания «Оргсинтез ПроЛаб») Алексей Кульков отметил, что планируется запустить первую очередь предприятия в первом квартале следующего года.

Власти региона в свою очередь подберут для работы с высокотехнологичным оборудованием квалифицированный персонал. Компания также подписала контракт с социальной службой занятости.